СКР по Нижегородской области купит коров для подсобного хозяйства

Print Friendly, PDF & Email

Животные должны быть репродуктивно пригодны

СКР по Нижегородской области планирует направить 0,85 млн рублей на покупку коров. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, ведомство объявило электронный аукцион на право поставки четырех животных – телок – породы «Симментальская». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 850 тысяч рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Аукцион назначен на 25 мая 2017 года.

Требования, предъявляемые к животным следующие:

Средний рост коровы в холке не менее 150 сантиметров. Длина тела – около 160 сантиметров.
Возраст 3 года, вес — не менее 400 кг.
Ноги должны быть поставлены правильно, копыта должны быть розовыми.
Окрас породы – палевый (кремовый) или палево-пёстрый (кремово-пёстрый).

Животные должны быть послушны и понятливы, а также репродуктивно пригодны.

Как рассказали «Криминальной хронике» в СКР по Нижегородской области, животные будут размещены в подсобном хозяйстве, которое планируется расположить в Борском районе.

Курирование данного вида деятельности будет возложено на местный городской следственный отдел, штатная численность которого будет увеличена на 2 вольнонаемные единицы.

коровы для СКР

Кстати, силовые ведомства неоднократно покупают для своих нужд различных животных.

«Криминальная хроника» как-то сообщала, что ГУ МВД по Нижегородской области намеревалось приобрести жеребцов без вредных привычек.

Или ведомство ФСИН хотело приобрести для нужд СИЗО 50 кроликов с белым брюшком. Правда, справедливости ради стоит заметить, что не наш ФСИН, а оренбуржский на кроликов поглядывал.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Бухарец

    А еще этому СКР надо закупить лопаты и тяпки…

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Плохая идея. Телок то оплодотворять надо. А полиция наловит гастеров и заставит их этим заниматься. Представляете себе какой гибрид получится от симменталки и таджика? Мелкий, вороватый, низкопродуктивный, склонный сбежать на конопляное поле.

    Ответить
  3. Аноним

    Все коровы узнавшие о требовании к ним СКР, и пожелавшие доиться, стали усиленно играть в баскетбол(чтобы расти в холке), часами висеть на перекладине (чтобы расти в длину), и стали жрать сало (чтобы вес набрать). На коровнике вывесили плакат: — «За Волгой, — земли для нас нет! Каждому быку и корове отдоится до последней капли во славу нижегородского СКР!».

    Ответить
  4. Очередной аноним

    прикольная шутка от 1 апреля)))

    Ответить