Росприроднадзор заинтересовался строительством яхт-клуба на Гребном канале

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, нарушения какие-то

Специалисты Департамента Росприроднадзора по ПФО провели осмотр территории водоохранной зоны реки Волга на набережной Гребного канала напротив домов № 356а-380 слободы Печеры (Нижегородский район, г. Нижний Новгород).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе осмотра было установлено, что на данном земельном участке генподрядчиком ООО ГК «ЮТОН» ведутся строительные работы яхт-клуба. Проведена вырубка деревьев и кустарников, порубочные остатки складируются в водоохраной зоне водного объекта. Кроме того, на территории зафиксированы навалы грунта.

По данным фактам усматривается нарушение ст. 65 Водного кодекса РФ. За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность по основаниям ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (Использования прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

В Департаментом Росприроднадзора по ПФО возбуждено административное расследование, по результатам которого будут установлены виновные и принято решение о привлечении к ответственности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий

    А кто строит то? аверин или кондрашов?

    Ответить