Суд отменил приговор жителю Выксы за гибель в ДТП 1,5-месячного ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Многодетный отец сбил коляску с младенцем

Прокуратура Нижегородской области сообщает об отмене приговора Выксунского городского суда, согласно которому в мае 2016 года был осужден 37-летний местный житель.

Он обвинялся по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

По данным следствия 1 октября 2015 года около 19:15 мск. он управлял автомобилем «ВАЗ-21124» и нарушил Правила дорожного движения: превысил максимальную скорость, разрешенную на данном участке дороги и не остановил автомобиль, чтобы пропустить женщину с коляской, переходившую дорогу.

В результате сбил детскую коляску, в которой находился полуторамесячный ребенок. От полученных телесных повреждений тот умер спустя 2 дня.

За это преступление мужчина, кстати, отец четверых малолетних детей, был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Вину в совершении преступления водитель признал частично, но обжаловал приговор в части назначения наказания и апелляционным постановлением Нижегородского областного суда дополнительное наказание смягчено на 2 месяца.

Однако областная прокуратура обжаловала приговор как чрезмерно мягкий: в течение полутора лет до даты совершения преступления этот водитель 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости и не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Постановлением Президиума Нижегородского областного суда чрезмерно мягкий приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений