«Заботливого» афериста осудили в Нижнем Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Женщины, женщины…

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Ленинского района Мария Аляева, районный суд вынес приговор 37-летнему мужчине, который обвинялся в серии мошенничеств.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в ноябре 2016 года районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, который обвиняется по трем эпизодам мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Перефразируя сотрудницу надзорного органа, события развивались следующим образом: заключенный, отбывавший наказание в одной из нижегородских колоний за хищения, в 2013 году с помощью бегущей строки с предложениями знакомств, что транслировалась на одном из телеканалов, познакомился с жительницей Балахнинского района 1978 года рождения. Та разведена, имеет дочь 1999 года рождения.

Завязалась переписка, а затем и отношения. Мужчина сказал подруге, что сам он юрист по профессии, но его подставили и несправедливо осудили. Та поверила.

В декабре 2014 года мужчина освобождается из колонии и приезжает жить к этой даме в поселок Гидроторф в Балахнинский район. Сам не работает, живет за ее счет.

Спустя какое-то время предлагает подруге снять квартиру в Нижнем Новгороде. Дескать, у него, как у юриста, все клиенты в Нижнем, и неудобно ездить туда-сюда. А деньги он потом ей отдаст.

Она соглашается, дает ему свою кредитную карточку, с которой мужчина снимает 40 тысяч рублей. Якобы для предоплаты за квартиру.

В том же декабре он предлагает подруге съездить к нему на родину в Липецкую область, чтобы познакомить ее, будущую законную супругу, со своей мамой-старушкой. Та соглашается.

Они едут на Московский вокзал, мужчина снимает в банкомате деньги — еще 35 тысяч рублей. Билеты надо купить, подарки, то, да се.

Подруга ему предлагает зайти в магазин. Одежду ей кое-какую теплую купить. В Липецке-то, мол, холодно, наверное, у вас.

Заходят они в ЦУМ.

Пока женщина выбирает себе вещи, мужчина ей говорит: ты выбирай пока, а я в туалет. И ушел.

Та выбрала себе шапку, еще что-то. Но поскольку деньги находились-то у мужчины, то пошла за ним к туалету. Стояла, стояла там минут 10, наверное, но тот все не выходил и не выходил.

Попросила мужчин проверить: нет ли кого в туалете, а то у нее мужик пошел пописать и пропал.

Но в туалете никого не было.

Тут у нее зазвонил мобильник. Звонит этот ее, «пропавший». Ты, говорит, дорогая, меня не жди. И не ищи меня. Езжай, мол, домой. Простудишься.

Так и пришлось обманутой нижегородке возвращаться домой.

Остальные два эпизода мошенничества обвиняемого, по данным следствия, были совершены в мае 2016 года. Размещал в интернете на сайте объявлений предложения о продаже бетонных плитоперекрытий, получал предоплату и «кидал» покупателей.

Одного на 17 тысяч рублей, второго на 39 тысяч обманул.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

заботливый аферист

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дмитрий

    Я думаю, таких историй — тысячи. Впрочем. женщины сами должны понимать у кого на поводу они идут.

    Ответить