Оформитель свадеб расстрелял из пневматики приемную депутата в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Снова пострадала общественная приемная Вадима Жука

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Ленинского района Алина Калашникова, их ведомством взято на контроль расследование уголовного дела по факту повреждения окон общественной приемной депутата выстрелами из пневматического пистолета.

По данным следствия, хулиганство произошло в ночное время 14 апреля 2017 года. 18-летний молодой человек находился вместе со своими знакомыми девушками рядом с приемной депутата, где они стреляли из пневматического пистолета по пустым бутылкам.

После этого юноше пришло в голову попробовать мощность своего оружия и он произвел около 10-ти выстрелов по окнам приемной депутата.

Ущерб, нанесенный АО НЗННО «Металлоконструкция» составил 40083 рубля 66 копеек.

Итогом стало возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Известно, что злоумышленник — выпускник одного из нижегородских техникумов, занимается оформлением свадеб.

Пострадавший — депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Жук. В 2011 году злоумышленники неоднократно поджигали его приемную и били в ней стекла.

Хроника дальнейших событий:

Осудили хулигана, расстрелявшего из пневматического пистолета приемную депутата Жука

расстрелял приемную депутата, Вадим Жук

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Любят у нас депутатов,что тут скажешь….

    Ответить
  2. Алёна

    Очень занимательно!!!!!!! Недавно нам тоже обстреляли забор и дом из пневматики….. Чудом не пострадал ребенок!!!!!! Ущерб нам насчитали копеечный, заявление приняли неохотно, и очень быстро прислали отказы в возбуждении дел, ввиду отсутствия состава преступления!!! Убеждали, что тут даже не «хулиганку» не тянет… А тут — на 40 с лишним тысяч ущерб, уголовное дело под контролем прокуратуры….. СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ничего не скажешь….

    Ответить