В Выксе осудят ревнивого полицейского, избившего любовника жены

Print Friendly, PDF & Email

Вместе с ним пойдут под суд помогавшие ему коллеги по работе

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 35-летнего инспектора ДПС ОМВД России по г. Выкса Нижегородской области, который обвиняется по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья),  ч. 4 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий, совершенные с угрозой применения насилия), а также 41-летнего старшего оперуполномоченного и 29-летнего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по г. Выкса Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения).

По данным следствия, в ночь на 8 ноября 2015 года инспектор ДПС, вызвав на разговор любовника своей жены в микрорайоне Мотмос г. Выкса Нижегородской области, совместно с тремя своими знакомыми избил 25-летнего потерпевшего, причинив ему легкий вред здоровью.

Потерпевший обратился за медицинской помощью в районную больницу, а 10 ноября 2015 – подал в ОМВД России по г. Выкса заявление о привлечении 4-х злоумышленников к уголовной ответственности за причинение ему телесных повреждений.

Полицейский обратился к заявителю с просьбой отказаться от поданного им заявления, пообещав компенсировать причиненный ему физический и моральный вред. Свое обещание он не выполнил, в связи с чем потерпевший продолжал требовать привлечения виновных в его избиении лиц к уголовной ответственности.

Чтобы заставить потерпевшего отказаться от желания привлечь его к уголовной ответственности, а также осознавая, что в противном случае он вынужден будет покинуть службу в полиции, инспектор ДПС уговорил своих знакомых сотрудников полиции превысить свои должностные полномочия.

18 января 2016 двое оперуполномоченных ОУР в здании отдела полиции, под обманным предлогом, приведя потерпевшего, потребовали от него отказаться от желания привлечь их товарища к уголовной ответственности, после чего отпустили его.

25 февраля 2017 года оперуполномоченные, подстрекаемые инспектором ДПС, незаконно задержали потерпевшего, доставили в служебный кабинет в здании ОМВД России по г. Выкса. С целью принуждения к отказу от привлечения их коллеги к уголовной ответственности, они незаконно применили к потерпевшему физическую силу и избили его.

Затем, желая скрыть совершенное ими преступление, они составили подложные рапорты, в которых сообщили о якобы совершенном потерпевшим административном правонарушении – мелком хулиганстве. На основании подложных документов потерпевший был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

В ходе предварительного расследования следователи СК инициировали вопрос об отмене незаконного привлечения потерпевшего к административной ответственности, которое было отменено.

Двое из обвиняемых из органов внутренних дел уволены, один – отстранен от занимаемой должности. Вину в инкриминируемых деяниях они не признали.

Кроме того, за причинение потерпевшему телесных повреждений в ноябре 2015 года к уголовной ответственности привлечены еще трое граждан.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

О судьбе неверной жены, «Криминальной хронике» в следственном ведомстве не рассказали, но известно, что главный герой этой истории по-прежнему женат.

Хроника дальнейших событий:

За избиение любовника жены осудили полицейского и его коллег

полицейский избил любовника жены

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Рога решетки НЕ ПОМЕХА!

    Ответить
  2. Аноним

    Ну да, ему теперь милицейскую фуражку не надеть, рога мешают…

    Ответить