Борчанин отсудил компенсацию у соседа за собаку, покусавшую его дочь

Print Friendly, PDF & Email

Животное гуляло без присмотра и намордника

Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, житель городского округа город Бор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба со своего соседа, чья собака покусала его 14-летнюю дочь.

Согласно исковому заявлению, с середине декабря 2016 года принадлежащая ответчику собака без поводка и намордника гуляла по одной из деревенских улиц города Бор.

В это время, когда по этой улице проходила дочь истца, собака внезапно набросилась на ребенка и покусала девочку. В результате нападения собаки у ребенка имелись рваные раны на ногах и синяки на различных частях тела.

Суд частично удовлетворил исковые требования истца, действовавшего в интересах несовершеннолетнего ребенка и постановил взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней — 10 тысяч рублей, в пользу истца — 2 тысячи рублей, а также 7 тысяч рублей в счет возмещения имущественного ущерба.

Решение не вступило в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений