Под Воротынцем мужчина пытался убить соседа, который не дал ему денег на сигареты

Print Friendly, PDF & Email

Перед этим злоумышленник незаконно проник к нему в дом

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, вечером 1 июля 2017 года злоумышленник, взломав запорное устройство, незаконно проник в дом селе Покров Майдан Воротынского района.

Однако дома находился 32-летний хозяин, у которого нежданный гость стал требовать деньги на сигареты. Получив отказ, он нанес хозяину ножевое ранение в грудь, после чего скрылся с места происшествия.

Лишь благодаря помощи соседа, который помог доставить пострадавшего в районную больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, он остался жив.

Обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Он заключен под стражу, ранее судим, не работает.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений