В Нижнем директора школы оштрафовали за пьяных учеников

Print Friendly, PDF & Email

Как легко оказывается директора можно без зарплаты оставить

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, в одной из школ района был выявлен факт употребления учениками школы алкогольных напитков, в частности водки, во время образовательного процесса.

Инцидент произошел в апреле 2017 года. На перемене двое восьмиклассников в туалете учебного заведения выпили спиртного и отправились на урок. Там-то их и накрыло.

После выявления у подростков алкогольного опьянения и отравления прокуратура района провела проверку, в результате которой было выявлено нарушение п.-п. 4, 7, ч. 1 ст. 41 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (не обеспечение безопасных условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за несовершеннолетними обучающимися)

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

По результатам рассмотрения дела директор школы был привлечен к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей

Постановление суда вступило в законную силу.

пьяные ученики,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений