В Нижнем пожарные спасли пенсионерку из горевшей квартиры

Print Friendly, PDF & Email

Бабушка оставила без присмотра кастрюлю на плите

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о пожаре в Приокском районе, произошедшим 7 ноября, где пожарные спасли из огня пенсионерку.

В 00:05 мск. поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на пр. Гагарина. Через 3 минуты после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

На тот момент происходило горение имущества в квартире на 3-ем этаже. В самой квартире и подъезде создалось сильное задымление. Силами 2-х звеньев газодымозащитной службы была проведена проверка комнат квартиры.

В одной из них находилась хозяйка квартиры, женщина, 1930 г.р., в бессознательном состоянии. Пожарные на руках вынесли ее на свежий воздух.

С отравлением продуктами горения женщину госпитализировали в городскую больницу №33 Ленинского района Нижнего Новгорода.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 25 человек личного состава и 6 единиц техники.

В результате пожара обгорело домашнее имущество на площади 5 кв.м. Причиной пожара стала неосторожность при приготовлении пищи.

Как удалось выяснить, женщина оставила без присмотра на плите кастрюлю, которая прогорела, огонь перекинулся на обои, что и привело к пожару.

***

Огнеборцам в тот день удалось спасти на пожаре еще одного человека. В 21:42 мск. поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома во 2-м микрорайоне г.о.г. Бор. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения эвакуировали по лестничным маршам 7 жильцов дома.

Отравление продуктами горения получил родственник хозяина квартиры, мужчина, 1979 г.р. Пострадавшего госпитализировали в Борскую центральную районную больницу. Пожар был ликвидирован на площади 1 кв.м.

В результате пожара сгорели постельные принадлежности в квартире. К пожару привела неосторожность при курении пострадавшего мужчины.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений