Наличие судимости- препятствие для работы с детьми

Print Friendly, PDF & Email

Нарушение нашли в центре детского развития

Прокуратурой Канавинского района г.Н.Новгорода в связи с жалобой гражданина проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности центра детского развития, расположенного в мкр.«Седьмое небо».

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Р. были заключены трудовые договоры со специалистами по работе с детьми, которые допущены к трудовой деятельности без справок об отсутствии судимостей.

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, виновные должностные лица – к дисциплинарной ответственности.

Ст. помощник прокурора Канавинского района г.Н.Новгорода        Я.В. Ежикова

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений