Еще одного ребенка обожгли в больнице в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

Проводится проверка (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, начатой их ведомством по факту информации из сюжета, транслировавшегося в эфире одной из региональных телекомпаний о причинении новорожденному мальчику ожогов.

По предварительным данным, в апреле 2016 года в родительном роме в Заволжье Нижегородской области, женщина родила мальчика. При нахождении в медицинском учреждении младенцу были причинены ожоги 3 степени.

Мать мальчика заявила о произошедшем только в ноябре 2017 года.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить, при каких обстоятельствах младенцу были причинены телесные повреждения и дать действиям лиц, допустивших травмирование новорожденного ребенка, принципиальную юридическую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подтвердится данная информация или нет, но это не первый случай получения ожогов детьми в лечебных учреждениях.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об инциденте в Нижнем Новгороде, где ребенок получил сильные ожоги в результате неосторожных действий медперсонала.

Напомним, по факту причинении 2-недельной девочке в детской городской больнице «Айболит» ожогов 3 степени, органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Уголовное дело передано для дальнейшего расследования следственным органам Следственного комитета по Нижегородской области.

Подробнее в материале Анны Степановой и Юлии Василишиной «КП в Н.Новгороде»

В Нижегородской области продолжается проверка по факту несчастного случая в детской городской больнице «Айболит». Напомним, там медсестра поставила новорожденной девочке грелку, а вовремя убрать ее забыла. В итоге младенец получила тяжелейшие ожоги ягодиц и теперь ей необходима пересадка кожи.

ожоги в больнице, ребенок получил ожоги

И вот, как сообщили «Комсомолке» в Нижнем» родственники малышки, известны первые результаты служебной проверки: главный врач больницы №27 «Айболит» отсранен от своих обязанностей.

Сейчас девочка до сих пор находится в НИИТО, где ей предстоит длительное лечение.

— Наша малютка чувствует себя немного лучше: с одной ягодички уже сняли струпы — черную обуглившуюся кожу, — призналась «КП» — НН» тетя пострадавшей Наталья. — В НИИТО прошел консилиум, на котором принято решение все же делать девочке пересадку кожи. Когда это произойдет — пока неизвестно. Но самое главное для нас, что наше солнышко уже может спать по ночам спокойно, не испытывая сильнейшей боли.

Пострадавшая девочка появилась на свет 17 октября. Родилась крепкой и здоровенькой. Единственное, что у малышки были небольшие проблемы с кровью — немного повышен уровень билирубина. Именно поэтому ее и отправили в «Айболист». ЧП в больнице произошло 1 ноября — накануне выписки, но врачи почти 12 часов скрывали правду от родителей.

— Таечку ни в ожоговый центр не отвезли, ни врачам-специалистам не показали, — сокрушались родственники ребенка. — Даже дежурный врач ее не осмотрел — как потом оказалось, его на этаже для недоношенных просто нет.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений