Обязательные платежи – по решению собственников помещений!

Print Friendly, PDF & Email

Результаты проверки

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при выставлении и оформлении платежных документов ТСЖ №351.

Проверкой установлено, что в управлении ТСЖ №351 находится многоквартирный дом №30 по ул.Генерала Зимина.
В марте 2017 года правлением ТСЖ №351 принято решение об увеличении тарифа за содержание и ремонт жилого помещения с 24,60 руб. с 1 кв.м. до 28.18 руб. с 1 кв.м. В апреле 2017 года проведено отчетно-перевыборное собрание членов ТСЖ №351, по результатам которого принято аналогичное решение о повышении платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Вместе с тем, в нарушение норм статьи 145 Жилищного Кодекса Российской Федерации повышение размера платы за содержание и ремонт жителям многоквартирного дома №30 по ул.Генерала Зимина было произведено с марта 2017 года, т.е. до проведения общего собрания членов ТСЖ №351.

По фактам выявленных нарушений в адрес председателя правления ТСЖ №351 внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении председателя правления вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ, которое рассмотрено, председателю правления ТСЖ назначено административное наказание в виде штрафа.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений