Подросток ударил ножом двух знакомых, которые мешали ему спать

Print Friendly, PDF & Email

А они ждали его, потому что тот обещал выйти

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор несовершеннолетнему подростку, который обвинялся по ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), совершенное в отношении двух своих знакомых.

Согласно материалам уголовного дела преступление произошло вечером 27 августа 2017 года в подъезде одного из домов по проспекту Ленина.

Перед этим 17-летний подросток в компании двух своих знакомых распивал спиртное, после чего сказал, что ему надо домой, но через 15 минут он к ним вернется. Однако вместо этого он пришел домой и лег спать.

Приятели его ждали-ждали, а затем зашли в подъезд и стали стучать тому в дверь. Недовольный шумом парень взял нож и нанес обоим ножевые ранения по телу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того в счет компенсации морального вреда потерпевшим с представителя несовершеннолетнего взыскано 50 и 75 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений