В Нижегородской области сократят 10% личного состава ГИБДД

Print Friendly, PDF & Email

Это около 200 человек

Начальник УГИБДД Нижегородской области впервые прокомментировал предстоящее сокращение сотрудников. Цифры предстоящих сокращений Павел Ржевский назвал в интервью телекомпании «Волга».

По словам начальника УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Павла Ржевского, из состоящих сейчас на службе 1790 сотрудников госавтоинспекции сокращению подлежат 186. При этом с учетом имеющихся 140 вакансий предстоящие сокращения в нижегородском Управлении масштабными не называют.

В соответствии с Указом Президента РФ и приказом министра внутренних дел о сокращении штатной численности МВД общее сокращение коснется около 10 тысяч сотрудников полиции по стране. Известно, что в первую очередь оно затронет госавтоинспекцию.

По словам Павла Ржевского, объявленное сокращение не приведет к ухудшению ситуации на нижегородских дорогах.

Начальник УГИБДД ГУ МВД связывает это с активным действием системы видеоконтроля, а также с тем, что количество сокращаемых единиц личного состава в Нижегородской области примерно совпадает с количеством имеющихся сейчас вакансий.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Абсолютные бездельники и дормоеды,нужно еще на 50% сокращать,вообще работать не хотят!

    Ответить