Нижегородец украл деньги из-под подушки парализованной бабушки

Print Friendly, PDF & Email

Затем парень отправился кутить с друзьями

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор 19-летнему нижегородцу, который обвинялся по ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, преступление произошло в сентября 2017 года в частном доме в Ленинском районе, где молодой человек проживает вместе со своей тетей-инвалидом и парализованной бабушкой-пенсионеркой.

Его тетя прятала деньги под подушкой у бабушки, считая это самым безопасным местом в квартире, но, как оказалось, она очень ошибалась.

Юноша ночью зашел в комнату к бабушке, залез к ней под подушку, взял все имеющиеся деньги — 8800 рублей и отправился к другу.

Ребята покатались на такси по городу, съездили в ресторан быстрого питания, где купили чипсов, картошки, наггетсов и сока, а затем поехали в гости к другу пить алкоголь.

Решением суда подсудимый был приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее он уже был судим за покушение на кражу, но уголовное дело в отношении парня прекратили за примирением сторон.

Известно, что молодой человек не учится и не работает. Живет за счет пенсии 80-летней бабушки и пособия по инвалидности тети. Парень уже много лет живет в доме с бабушкой, которая вместе с дедушкой занимались его воспитанием. Мать давно лишена родительских прав. Раньше с ними жил его отец, который умер летом 2017 года.

После его смерти у не встающей с постели и слепой бабушки случился нервный срыв. Она никого не узнает и до сих пор не может поверить, что ее сын умер, говоря о нем, как о живом, и продолжая ждать его прихода. За ней ухаживает ее дочь, инвалид 1-й группы.

В доме, где они проживают отсутствует отопление и электричество. В начале 2017 года что-то случилось с проводкой, починить которую до сих пор некому. Свечками пользуются, парафиновыми.

обокрал бабушку, детсво у всех разное

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений