Житель Бора незаконно выращивал мак

Print Friendly, PDF & Email

У него было изъято 144 куста

Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, их ведомством признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Бора, который обвиняется по ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

По данным предварительного следствия, мужчина занимался незаконным выращиванием мака. В августе 2017 года у него было обнаружено и изъята 144 куста.

Согласно заключения физико-химической экспертизы, изъятые кусты мака являются наркосодержащими растениями вида «мак снотворный», входящим в Перечень растений, содержащих наркотические средства

Расследование продолжается.

выращивание мака

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Владимир

    У меня на даче самосевом стал расти мак. Как только появилось около 10 кустов, ко мне пришли 2 парня и запретили их вырывать: мол, сами придут и соберут. При этом пригрозили, что наденут на голову мешок, если не буду следовать их указаниям. Пришлось подчиниться… На следующий год по весне я тщательно выполол все такие растения… А потом и парни отстали: как-то встретились на остановке автобуса — вид был у них очень потрёпанный, похоже, что спились… Больше не появлялись…

    Ответить