Врач выслушал приговор суда спустя 8 лет после смерти пациента

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Дзержинске

Как рассказали «Криминальной хронике» в Дзержинской городской прокуратуре, суд вынес приговор 38-летнему врачу одной из поликлиник города, который обвинялся по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в феврале 2010 года к врачу-отоларингологу больницы №4 города Дзержинска обратился пациент с жалобами на боли в горле, и медик выписал тому лекарства.

Однако эти медикаменты оказывали побочные действия на сердечно-сосудистую систему, а у пациента оказалась ишемическая болезнь сердца. После принятия лекарств мужчина умер.

В отношении медика возбудили уголовное дело, которое на днях завершилось приговором.

Решением суда врачу назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельность сроком на 2 года.

Примечательно, что за время предварительного и судебного следствия, медик успел занять однe из руководящих должностей в поликлинике.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений