Осудили нижегородца, забившего до смерти молодую подругу, обвинившего ее в проституции

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, перед избиением он раздел жертву донага

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в том, что избил до смерти молодую подругу, обвинив ее в проституции.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в конце 2017 года Ленинский райсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 56-летнего нижегородца, который обвинялся по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия преступление произошло 29 августа 2017 года в квартире одного из домов по улице Подводников (Ленинский район), где мужчина проживал со своей 35-летней сожительницей и больной мамой.

Со слов мужчины вечером 28 августа он вернулся домой, но не обнаружил там своей подруги. Отправился ее искать и встретил где-то на улице. Побил, снял с нее на улице всю одежду, разбросал и в таком виде привел домой.

Здесь снова избил, но уже обрезком полипропиленовой трубы. От полученных повреждений женщина потеряла сознание. После этого мужчина вызвал сожительнице «Скорую помощь», но медики уже не смогли помочь женщине, и та скончалась.

В своих показаниях мужчина заявил, что подруга пришла домой пьяная и уже избитая, сказала, что «попала на субботник». Он решил, что она снова стала заниматься проституцией и немного ее побил. Потом попытался оказать первую помощь, но не смог и вызвал медиков.

Примечательно, что месяцем ранее мужчина уже получил судимость по ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Это преступление было совершено им в отношении своей сожительницы, которую он порезал ножом во время семейного конфликта.

Тогда суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме этой судимости он ранее также привлекался к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотиков.

Решением суда обвиняемый был приговорен к 9 годам колонии строгого режима. К данному сроку суд присоединил еще 6 месяцев лишения свободы, отменив ранее вынесенный условный срок.

обвинил жену в проституции, наказание неверной жены

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений