В Дзержинске осудили пьяного пенсионера, ударившего полицейского

Print Friendly, PDF & Email

Приехал на вокзал свояченицу встречать, а до него тут докопались

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник Нижегородского транспортного прокурора Татьяна Евтушенко, Дзержинский городской суд вынес приговор 70-летнему мужчине, который обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Перефразируя сотрудницу надзорного ведомства, события развивались следующим образом: в ноябре 2017 года жительница Дзержинска попросила мужа встретить на железнодорожном вокзале свою сестру, которая приезжала из Ярославля.

Мужчина согласился, но перед поездкой решил немного выпить.

Рассудив, что поллитра водки не окажет сильного воздействия на его закаленный в боях с алкоголем организм, он ее употребил, и отправился на вокзал, где расположился в зале ожидания для пассажиров дальнего следования.

Может пенсионер переоценил свои силы, а может просто развезло в тепле, только его пьяный вид был замечен сотрудниками транспортной полиции.

Подошли к нему и предложили пройти в линейный отдел. Он подчинился, но в отделе узнал, что в отношении него сейчас будет составлен протокол о мелком хулиганстве (появление в пьяном виде в общественном месте).

Мужчина не захотел быть «мелким хулиганом» и поэтому два раза ударил правым кулаком полицейскому по лицу.

В итоге задержали его, по отделам начали таскать, дело потом возбудили.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Свояченицу он так тогда и не встретил. Сама, наверное, добиралась. Будет, что рассказать родственникам по возвращении в Ярославль.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Олег Михайлович

    Раньше пьяных пенсионеров доставляли домой А теперь план по палкам и выручке на них делают И потом как это «ударил правым кулаком, Это так полицейские грамотеи в протоколе написали? Знающие русский язык написали бы кулаком правой руки Но у этих полицейских видимо в глазах двоилось и они на одной hrt увидели два кулака — левый и правый У страха перед 70-летним пенсионером глаза велики!

    Ответить
  2. admin автор

    ))) нет )) «правый кулак» это исключительно моя инициатива. С точки зрения русского языка может и неправильно, но ведь понятно же? А если понятно, то почему неправильно? )

    Ответить
  3. Аноним

    Надо было престрелить этих легавых и закапать а то эти [censored] в себя поверили

    Ответить
  4. Аноним

    Они [censored] только и могут пьяных обирать.

    Ответить
  5. Александр

    Мало врезал мусору.

    Ответить
  6. Викентий

    Теперь можно быть уверенным в своей безопасности ! Шутка ли сказать ,такого террориста отловили !

    Ответить