В Нижнем Новгороде инспектора ДПС осудили за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Офицер получил деньги за непривлечение пьяного водителя

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородского района, райсуд вынес приговор бывшему инспектору пока ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду, который обвинялся по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 22 апреля 2017 года мужчина через посредника, тоже сотрудника ГИБДД получил взятку в размере 20 тысяч рублей от гражданина, за непривлечение последнего к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками собственной безопасности.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности в органах внутренних дела сроком на 2 года.

Уголовное дело в отношении посредника — сотрудника ГИБДД, выделено в отдельное производство, пояснили «КХ» в надзорном ведомстве.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений