В Борском районе подростки издевались над инвалидом и надругались над девочкой

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области следователи Борского отдела завершили расследование уголовного дела в отношении четверых подростков в возрасте 14,15,16 и 17 лет, которые обвиняются по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж – 6 эпизодов), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), п.п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в феврале 2017 года в одном из населенных пунктов Борского района подростки приходили в частный дом к одиноко проживающему инвалиду, отнимали у него деньги и продукты питания.

В доме потерпевшего каждый раз устраивали беспорядки, иногда повреждали его имущество. Кроме того, они однажды совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, в июне 2017 года все четверо обвиняемых совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Вину в инкриминируемых деяниях они не признали. Все четверо отрицательно характеризуются по месту жительства.

В настоящее время на основании собранных следователем СК доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений