Проктолога частной клиники в Н.Новгороде осудят за смерть пациента

Print Friendly, PDF & Email

Ранее за его гибель уже был осужден другой хирург

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела по обвинению врача-колопроктолога одной из коммерческих клиник г. Н.Новгород в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 4 июля 2015 года обвиняемый, ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, в медицинской клинике, расположенной в Канавинском районе г. Н.Новгород, провел 34-летнему пациенту оперативное лечение.

При этом, врач нарушил положения клинических рекомендаций по лечению острого и хронического проктологического заболевания, в том числе провел операцию при отсутствии результатов полного обследования больного и не выявил у него другое основное гематологическое заболевание, при котором оперативное вмешательство противопоказано.

В результате допущенных обвиняемым дефектов оказания медицинской помощи состояние здоровья пациента ухудшилось.
13 июля 2015 года  мужчина был экстренно госпитализирован в ГБУЗ НО «Городская больница № 33 Ленинского района г. Н. Новгорода», где врачом-хирургом отделения гнойной хирургии указанного медицинского учреждения ему вновь оказана ненадлежащая медицинская помощь, и в августе 2015 года он скончался.

Врач-хирург уже признан виновным в причинении смерти пациенту вступившим в законную силу приговором суда. («Криминальная хроника» сообщала о приговоре этому врачу здесь)

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении врача-колопроктолога направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Патологоанатом

    Ко мне НА СРОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ этого проктолога…

    Ответить