Выксунчанка стала жертвой кибермошенников

Print Friendly, PDF & Email

Аферисты действовали через мессенджер «Viber»

В полицию Выксы 24 апреля обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой неизвестных злоумышленников, которые украли с ее банковской карты более 100 тысяч рублей, сообщает Выкса.РФ.

Было установлено, что данной гражданке на телефон через мессенджер «Viber» пришло сообщение якобы от одного из банков с текстом «Вы совершили покупку на сумму 30000 рублей. Если данное действие Вы не совершали, просьба перезвонить по указанному номеру». Заявитель перезвонила по указанному номеру и сообщила, что ничего не покупала.

Ей ответил молодой человек и сообщил, что это ошибка, и чтобы уладить ее, женщине нужно назвать номер своей карты и прочитать текст сообщения, которое ей сразу же придет. В сообщении с паролем был текст «Никому не сообщайте свой пароль. Только мошенники запрашивают пароли». Далее с её карты были списаны денежные средства.

Как рассказали «Криминальной хронике» в ГУ МВД по Нижегородской области, по всей видимости, во время манипуляций с телефоном женщина незаметно для себя, нажав на гиперссылку, активировала вирусную программу, которая и позволила злоумышленникам получить доступ к ее банковскому счету и произвести денежную операцию.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ей пришло смс: «Никому не сообщайте свой пароль» вместе с паролем. Если она в молодому человеку прочитала всё сообщение, значит она назвала пароль.

    Ответить