В Нижнем осудили экс-сотрудника ИК, заживо сжегшему любовницу

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло в Семеновском районе

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя Семеновского района за убийство своей знакомой с особой жестокостью путем сожжения.

(ранее «Криминальная хроника» сообщала об этом деле здесь)

Судом установлено, что 25 февраля 2017 года в период времени с 00.40 часов до 01.30 часов пьяный молодой человек отвез 29-летнюю знакомую на окраину д.Быдреевка на берег реки Керженец. Вытащил ее из автомобиля, облил бензином и поджег.

Заключением проведенной в ходе предварительного расследования судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшая скончалась от ожогового шока.

В ходе предварительного расследования мужчина вину признал, но, спустя почти 7 месяцев после признательных показаний он изменил свою позицию относительно предъявленного обвинения. Показал, что оговорил себя, убийство знакомой совершила его жена.

В судебном заседании злоумышленник категорически отрицал свою причастность к убийству, также выдвигал версию о причастности к преступлению своей жены.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал мужчину виновным по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы в ИК строгого режима.

Суд взыскал в пользу потерпевшего в возмещение морального вреда сумму ущерба в размере 2, 5 миллиона рублей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений