В Нижнем по факту смерти 8-летней девочки в больнице возбудили уголовное дело

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в марте 2018 года

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по факту смерти в больнице 8-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 марта 2018 года школьница госпитализирована с кишечной инфекцией в детскую городскую больницу № 27 г. Н.Новгород. По результатам лечения 30 марта 2018 года она выписана из стационара.

На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, и 1 апреля каретой скорой помощи она доставлена в детскую инфекционную больницу № 8, где в тот же день девочка скончалась.

С целью установления причин смерти ребенка назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Следователям СК предстоит выяснить, правильно ли девочке оказывалась медицинская помощь, верны ли поставленный диагноз и назначенное лечение.

В ходе расследования уголовного дела действиям врачей, допустивших смерть пациентки, будет дана принципиальная юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений