В Нижнем осудили кредитных мошенников

Print Friendly, PDF & Email

Они занимались получением кредитов на подставных лиц

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре двум мошенникам: женщина 31 год и мужчина 46 лет, жители Борского района, которые обвинялись в 5 эпизодах предусмотренных ч.ч.2,3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, аферисты с октября 2013 года по июль 2014 года занимались получением кредитов на подставных лиц в различных банках на территории г.Нижнего Новгорода и г.Бор.

Злоумышленники с условием, что кредит будет ими погашен, подыскивали лиц, которые соглашались за небольшое вознаграждение оформить на свое имя кредит и передать им полученные денежные средства.

В заявления на получение кредита вносились ложные сведения, способствующие получению большей суммы, а также в целях подтверждения зарплатызаемщика указывался телефон самих мошенников, как телефон работодателя.

Всего злоумышленники похитили в пяти банках почти 9 миллионов рублей

Злоумышленники вину не признали.

Оба фигуранты дела не судимы, на иждивении мужчины 2 малолетних детей, на иждивении женщины один малолетний ребенок.

Суд приговорил женщину к 5 годам колонии, а мужчина получил 4 года 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Вопрос о размере возмещения гражданских исков представителей потерпевших и гражданских истцов – банков передан на рассмотрение суда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений