Сотрудники госохотнадзора в Ворсме задержали браконьеров

Print Friendly, PDF & Email

Рыбачили сетями на озере Тосканка

Как сообщили «Криминальной хронике» в региональном комитете госохотнадзора, 22 мая 2018 года, во время надзорных мероприятий на территории Павловского района Нижегородской области был выявлен факт незаконной добычи рыбы.

«В ночь с 21 на 22 мая 2018 года в рамках взаимодействия по охране ВБР в весенний нерестовый период 2018 года сотрудниками Павловского межрайонного отдела областного комитета госохотнадзора совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Павловский» в ходе рейдовых мероприятий на озере Ворсменском «Тосканка» являющимся памятником природы регионального значения был выявлен и пресечен факт незаконного вылова рыбы запрещенными орудиями лова (сети) жителями г.Ворсма», — сообщил начальник Павловского МРО комитета госохотнадзора Нижегородской области Борис Селяков.

В результате у нарушителей было изъято 6 ставных сетей, 32 особи рыб, из которых 17 линей, 1 щука, 9 карасей, 1 язь, 4 леща, маломерное судно с которого производился незаконный вылов рыбы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

***

В 2018 году из нижегородских водоемов изъято 270 км браконьерских сетей, что практически аналогично расстоянию от Нижнего Новгорода до Владимира.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Тоскана! Италия однако)))

    Ответить