Нижегородец, «повинуясь голосам», убил старушку и снял с нее серьги

Print Friendly, PDF & Email

Так утверждал сам убийца, но суд ему не поверил

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 37-летнему жителю Большемурашкинского района, который обвинялся в убийстве, незаконном проникновении в жилище и краже.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, как сообщала пресс-служба СКР по Нижегородской области, убийство 77-летней пенсионерки произошло 20 октября 2017 года в доме в районном поселке Большое Мурашкино.

По данным следствия, днем 20 октября 36-летний мужчина пришел в дом к односельчанке и попросил у нее денег.

Когда женщина ему отказала, он схватил нож и нанес потерпевшей не менее 10 ножевых ранений в область лица и шеи. После чего сорвал с ее ушей золотые сережки.

От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте. Спустя некоторое время тело женщины обнаружил ее сын, который и вызвал полицию.

Подозреваемый был задержан и сознался в содеянном. При задержании у него изъяты золотые серьги погибшей.

Ранее он был осужден в 2010 году за покушение на убийство женщины (ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ). При этом преступление было совершено аналогичным способом: он нанес потерпевшей множественные ножевые ранения в область лица и шеи.

В тот раз женщине удалось выжить, а злоумышленник был задержан по «горячим следам». За это преступление он был приговорен к 6 годам лишения свободы и освободился из мест заключения в 2015 году.

Согласно сообщению надзорного ведомства, в ходе предварительного расследования и в суде злоумышленник свою вину признал частично, ссылаясь на то, что является невменяемым, и указанные преступления совершил по указанию «голосов в голове».

Однако заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов опровергло версию подсудимого, что он психически нездоров.
позволило суду признать его вменяемым и постановить обвинительный приговор.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Этому животному мало ,нужно 20 !

    Ответить