Молодой нижегородец задушил ровесника, «вступившись за честь девушки друга»

Print Friendly, PDF & Email

Суд приговорил его к наказанию

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, райсуд вынес приговор 21-летнему нижегородцу, который обвинялся по ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, преступление произошло в ноябре 2017 года в поселке Дубравный (Сормовский район).

Ситуация развивалась следующим образом: 17-летний нижегородец узнал, что его 16-летняя девушка переписывается с каким-то парнем. Он позвал того на встречу, а в качестве силовой и моральной поддержки позвал с собой 21-летнего друга.

На встрече они избили парня, но потом якобы помирились и решили вместе выпить. Угощал всех избитый.

Находясь в лесополосе у поселку Дубравный 21-летний злоумышленник рукой задушил ранее избитого парня. После случившегося друзья скрылись с места происшествия.

Тело нашли, возбудили дело, преступников задержали

Примечательно, что погибший парень всего лишь день назад вернулся из армии. Он не знал, что у девушки, с которой он переписывается в соцсети, есть парень, а та ему об этом не говорила.

Ни к чему противозаконному он девушку не склонял, они просто общались, а ее парень увидел переписку своей девушки в ее телефоне. Приревновал и решил разобраться.

Убийца, «вступившийся за честь девушки друга» был приговорен к 12 годам лишения свободы. Уголовное дело в отношении второго участника преступления (ч.3 ст. 111 ук РФ ) направлено в суд.

Хроника дальнейших событий:

Позднее суд вынесет приговор второму участнику преступления

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений