Серийные магазинные воры-гастролеры осуждены в Нижнем

Print Friendly, PDF & Email

Общая сумма похищенного составила более 14 млн рублей

Прокуратура Н.Новгорода сообщает о приговоре троим ворам-гастролерам из Ярославской области в возрасте 39, 44 и 54 лет, которые занимались магазинными кражами.

Они обвинялись по ч.3 ст.158 УК РФ и двум преступлениям по п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в крупном и особо крупном размерах).

По данным следствия, в сентябре 2017 года они приехали в Нижний для совершения краж из магазинов, в которых осуществляется продажа дорогой одежды, шуб и ювелирных украшений.

Злоумышленники ночью вскрывали замки шуруповертом и саперными ножницами, проникали в магазины, после чего похищали с витрин товар. Чтобы не быть узнанными жулики использовали перчатки и медицинские маски в целях конспирации.

В течении двух недель обвиняемые совершили кражи в 3 магазинах в центре города, похитив имущество на общую сумму более 14 миллионов рублей.

В ходе следствия подсудимые признали свою вину.

Двум ранее судимым обвиняемым было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Их ранее не судимый сообщник получил 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, осужденные обязаны возместить причиненный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений