Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба МЧС информирует

11 октября поступили сообщения о 10-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, 1 из них зарегистрирован в областном центре. Огнем повреждены 5 личных жилых домов, 5 строений и 2 транспортных средства.

Причиной 3-х пожаров стало нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, 1-го – неосторожность при курении, 1-го – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, 1-го – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, еще в 4-х случаях предполагается поджог.

Дальнеконстантиновский район

В 00-58 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в с. Новое Дальнеконстантиновского района. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дома и бани по всей площади. На месте пожара в коридоре дома было обнаружено тело хозяина дома, мужчины, 1970 г.р.

В результате пожара сгорел личный жилой дом и баня на общей площади 72 кв.м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 9 человек личного состава и 4 единицы техники. Причиной пожара стала неосторожность при курении хозяина дома.

Краснобаковский район

В 01-17 поступило сообщение о пожаре в здании пилорамы в с. Зубилиха Краснобаковского района. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений (через 2 минуты после получения сообщения) происходило открытое горение здания по всей площади. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану.

В результате пожара сгорела пилорама на площади 375 кв.м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 11 человек личного состава и 5 единиц техники. Предполагается поджог.

Первомайск

В 03-19 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Октябрьская в г.о.г. Первомайск. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение части дома, из чердачного помещения шел дым, также происходило горение в одной из комнат в доме.

В результате пожара травмы получили хозяева дома – ожоги 2 степени 11% тела получил мужчина, 1948 г.р., а также различные травмы получила женщина, 1951 г.р. Они самостоятельно покинули горящее здание до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений. Пострадавшие были госпитализированы в ЦРБ г.о.г. Первомайск.

В результате пожара обгорела кровля и внутренняя отделка дома на общей площади 25 кв.м. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение возгорания и сообщение о нем в пожарную охрану. Предполагается поджог.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений