Нижегородец погиб на пожаре в своем доме

Print Friendly, PDF & Email

Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что 24 октября поступили сообщения о 9-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, 2 из них зарегистрированы в областном центре.

Огнем поврежден 1 личный жилой дом, 1 квартира и 7 строений. Причиной 2-х пожаров стала неосторожность при курении, 2-х – нарушение правил технической эксплуатации и монтажа электрооборудования, 1-го – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, 1-го – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, еще в 3-х случаях предполагается поджог.

Сормовский район

В 08-09 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Красногорская в Сормовском районе Нижнего Новгорода. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение дома по всей площади.

В результате пожара выгорели надворные постройки, прихожая, кухня и чердачное помещение жилого дома на общей площади 100 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1970 г.р. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 36 человек личного состава и 10 единиц техники.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем погибшего хозяина дома.

Дзержинск

В 13-22 поступило сообщение о пожаре в массиве сараев на проспекте Дзержинского в г.о.г. Дзержинск. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение кровли и имущества внутри сараев.

В результате пожара сгорела кровля и имущество сараев на площади 80 кв.м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 16 человек личного состава и 4 единицы техники. Предполагается поджог.

Нижегородский район

В 22-15 поступило сообщение о пожаре в квартире на 5-м этаже в десятиэтажном жилом доме на ул. Казанское шоссе Нижегородского района областного центра. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений (через 4 минуты после получения сообщения) происходило горение домашнего имущества в одной из комнат квартиры на 5-м этаже.

В подъезде создалось сильное задымление. Силами 4-х звеньев газодымозащитной службы с помощью масок для спасаемых были спасены 15 человек, из них 4 детей. Также личным составом по лестничным маршам были эвакуированы 20 человек, в том числе 3 детей.

В результате пожара ожоги тела 2 степени получил сын хозяйки квартиры, мужчина 1976 г.р. Пострадавший был госпитализирован в ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России. В результате пожара сгорело домашнее имущество в квартире на площади 6 кв.м.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 42 человека личного состава и 10 единиц техники. Причиной пожара стала неосторожность при курении сына хозяйки квартиры.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений