Экс-замначальника цеха машзавода осудят за взятку

Print Friendly, PDF & Email

С коммерсанта-поставщика требовал деньги

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает а завершении расследования и направлении в суд уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего заместителя начальника цеха ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», который обвиняется по п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия и общее покровительство по службе, за незаконные действия, с вымогательством взятки).

По данным следствия, с декабря 2017 года по январь 2018 года мужчина, используя свое должностное положение требовал от представителя коммерческой организации – поставщика в качестве взятки за совершение в его пользу незаконных действий, связанных с ненадлежащей приемкой поставляемых на завод в рамках договора технических газов, и общее покровительство по службе денежные средства в сумме 180 тысяч рублей.

После получения очередной части взятки работник предприятия был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вину обвиняемый признал частично. Решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По результатам рассмотрения представления следователя обвиняемый уволен с предприятия в связи с утратой доверия.

машзавод, взятка, замначальника цеха,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений