Цыганку осудили за кражи у пенсионеров в Нижнем

Print Friendly, PDF & Email

Девушка ходила по квартирам, представляясь работницей собеса

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, райсуд вынес приговор 18-летней жительнице Липецкой области, представительнице цыганской народности, которая обвинялась в двух эпизодах краж (ст. 159 УК РФ), совершенных группой лиц.

По данным следствия, преступления произошли 13 и 16 февраля 2018 года в домах, расположенных по ул.Генерала Ивлиева и ул. Композитора Касьянова.

Несовершеннолетняя злоумышленница вместе с знакомой ходили по квартирам, выискивали пенсионеров и представляясь работниками собеса, проникали в квартиры.

Пока одна мошенница отвлекала внимание хозяев, вторая совершала хищения.

Добычей злоумышленниц в первом случае стали 19 тысяч рублей, во втором — 208 тысяч рублей и золотое кольцо, стоимостью 4 тысячи рублей.

Учитывая несовершеннолетний возраст подсудимой в момент совершения преступления, наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2016 года рождения и активную помощь следствию, суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам лишения условно с испытательным сроком 4 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений