Три человека погибли на пожарах в Нижегородской области 11 ноября

Print Friendly, PDF & Email

Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что 11 ноября поступили сообщения об 11-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, 2 из них зарегистрированы в областном центре.

Огнем повреждены 5 личных жилых домов, 1 квартира, 6 строений и 2 транспортных средства.

Причиной 6-ти пожаров стало нарушение правил технической эксплуатации и монтажа электрооборудования, 2-х – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, 1-го – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, 1-го – неосторожность при курении, 1-го – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Тоншаевский район

В 01-21 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Вича Тоншаевского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дома и примыкающей к нему хозяйственной постройки

В ходе разбора конструкций пожара в доме на полу было обнаружено тело мужчины, 1951 г.р. предположительно хозяина дома.

В результате пожара сгорел дом и надворные постройки на площади 60 кв.м. Причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Краснооктябрьский район

В 05-22 поступило сообщение о пожаре в сторожке на территории фермерского хозяйства в с.Семеновка Краснооктябрьского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения (через 3 минуты после получения сообщения о пожаре) происходило открытое горение постельных принадлежностей внутри строения.

На месте пожара около данного строения, на земле обнаружены тела двух погибших мужчин 1962 и 1988 г.г.р. Погибшие были работниками фермерского хозяйства. В результате пожара обгорела сторожка на площади 25 кв.м. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

Ковернинский район

В 05-24 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Новопокровское Ковернинского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение чердачного помещения дома и сарая, пристроенного к дому. В доме создалось сильное задымление. Личным составом из дома был эвакуирован 1 человек.

В результате пожара обгорел дом и сгорела надворная постройка на общей площади 96 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сормовский район

В 13-02 поступило сообщение о пожаре в гараже на улице Коминтерна в Сормовском районе Нижнего Новгорода. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение гаража, а также находящихся в нем двух автомобилей.

Личным составом с помощью маски для спасаемого был спасен 1 человек. Ожоги тела 2 степени (15%) получил мужчина 1958 г.р. Пострадавший был госпитализирован в ФБГОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет».

В результате пожара обгорело имущество в гараже, автомобили «Nissan X-Trail» и «ВАЗ 2121» на общей площади 40 кв.м.Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений