В Володарске директора аттракциона осудили за травму 3-летнего ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Мальчик травмировался на надувной горке

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Нижегородской области, Володарский районный суд вынес приговор 48-летнему жителю г. Дзержинска, владельцу аттракциона, который обвинялся по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, несчастный случай произошел 16 июня 2018 года. 3-летний мальчик во время нахождения на надувной горке «Сафари» в рабочем поселке Ильиногорск получил травму.

В больнице врачи диагностирован закрытый перелом правой бедренной кости со смещением отломков, причинивший тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия выяснилось, что владелец аттракциона, ответственный за предоставление населению услуг, требования по его техническому обслуживанию и безопасной эксплуатации не исполнил, контроль за надлежащим состоянием не обеспечил.

В судебном заседании предприниматель вину признал, добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Решение суда не вступило в законную силу.

Материалы по теме:

2023 год. В Кстове 2-летнему ребенку оторвало палец при катании с горки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений