Собака загрызла бешеную лису под Воротынцем

Print Friendly, PDF & Email

В деревне Никольское установлен карантин

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл сообщает, что на территории деревни Никольское (Воротынский район) установлен карантин по бешенству.

Это произошло после того, как в этом населенном пункте домашняя собака загрызла лисицу. При исследовании головного мозга дикого животного, осуществлённого испытательной лабораторией ГБУ НО «Областная ветеринарная лаборатория» Нижегородской области, было установлено, что животное имело заболевание «Бешенство».

Собаку, контактировавшую с лисой, после случившегося, привили антирабической вакциной и подвергли карантину.

Зарегистрированный случай бешенства является первым, выявленным с начала года на территории Воротынского муниципального района Нижегородской области. Последний случай бешенства был зарегистрирован в конце декабря 2016 года.

Кстати, аналогичный карантин по бешенству установлен также в рабочем поселка Досчатое (городской округ город Выкса). Бешенство обнаружено при исследовании головного мозга щенка в возрасте 6 месяцев.

Это первый случай бешенства, выявленный в Выксе в этом году.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений