Нижегородка, представляясь участковым врачом, обворовывала пенсионеров

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 50-летней жительницы Нижнего Новгорода, которая обвиняется в 14-ти преступлениях, предусмотренных ст. 158 УК РФ (мошенничество) (ст. 158 УК РФ — кража, но в пресс-релизе горпрокуратуры сообщалось о мошенничестве — прим. КХ)

Злоумышленница на улице подыскивала потенциальную жертву, как правило, это пожилые женщины, после чего представлялась участковым врачом поликлиники, поясняя, что она проводит медицинский осмотр на дому.

Те приглашали мошенницу пройти к ним в квартиру. В дальнейшем последняя убеждала потерпевших, что на них наложена порча и необходимо провести «очищение» имеющихся у них ювелирных украшений.

Женщины сами передавали ей золотые изделия и денежные средства, с которыми та якобы производила необходимые манипуляции, заворачивая их в бумагу.

А потерпевшим передавала пустые газетные свертки, которые можно было, по ее заверениям, открыть лишь перед сном.

Своими действиями обвиняемая причинила четырнадцати потерпевшим материальный ущерб на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей. Злоумышленница арестована.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала частично, мер к добровольному возмещению причиненного ущерба в ходе предварительного следствия не предпринимала.

Ранее она дважды была судима за совершение аналогичных преступлений, освободилась из мест лишения свободы в июне 2017 года, а спустя 2 месяца вновь совершила новое преступление.

Уголовное дело прокуратурой г.Н.Новгорода направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Опечатка. Не 158, а 159.

    Ответить
  2. admin автор

    не знаю, в каком месте опечатались в прокуратуре. трубки не берут

    Ответить