В процесс по делу Олега Сорокина вошли новые адвокаты

Print Friendly, PDF & Email

Они будут защищать Евгения Воронина и Романа Маркеева

В Нижегородском районном суде 10 января возобновились судебные слушания по делу бывшего главы Нижнего Новгорода, зампредседателя ОЗС Олега Сорокина и экс-сотрудникам полиции в отставке полковнику Евгению Воронину и майору Роману Маркееву, обвиняемым вместе с ним в похищении Александра Новоселова в рамках проведения оперативного эксперимента.

На сегодняшнем судебном процессе подсудимый Евгений Воронин сообщил о заключении договоров с двумя известными московскими адвокатами Шотой Горгадзе и Сталиной Гуревич, которые сразу же обозначили желание ознакомиться с материалами уголовного дела.

У подсудимого Романа Маркеева тоже появился новый адвокат из Подмосковья — Николай Бородин.

Таким образом, в настоящее время сторона защиты представлена 14-ю адвокатами: шесть защищают Олега Сорокина, пять адвокатов (из которых двое по назначению) у Евгения Воронина и три адвоката у Романа Маркеева.

Имевшихся в зале судебного заседания столов для комфортной работы адвокатов не хватило, поэтому в зал суда принесли дополнительный стол для адвокатов стороны защиты.

Судебное заседание 10 января по-прежнему ознаменовалось большим количеством ходатайств стороны защиты, включая отвод судьи Екатерины Кислиденко и обвинителя Елены Шкаредной.

Позиция стороны защиты остается неизменной: поскольку не все из них успели ознакомиться с материалами уголовного дела, то и осуществить грамотную защиту своих клиентов они не могут.

На заседании 10 января планировалось допросить потерпевшего Александра Новоселова, но не удалось.

Следующее заседание назначено на 11 января.

***

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала про дело Олега Сорокина и Евгения Воронина.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Усы Сталина

    Судебный процесс смахивает на дешевый фарс. О каком похищении идет речь? Если и устраивать братскую могилу, давайте привлечем прокурорских, проводивших проверки по данному факту и выносивших постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, судейских, признавших результаты оперативного эксперимента допустимым доказательством при вынесении приговора братьям Дикиным. Вопросов много.

    Ответить
  2. АВ

    Дело по обвинению Дикиных проходило с участием присяжных. Эти доказательства не исследовались, чтобы не повлиять на присяжных. Посему- утверждение, что данный эпизод повлиял на мнение суда — неправильно.

    Ответить
  3. Усы Сталина

    АВ, соглашусь. Есть неточность. Гражданин Новоселов обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сотрудниками отдела за соблюдением законности за ОРД прокуратуры НО в судебных инстанциях. Результаты ОРМ были признаны законными. Желаю Олегу Валентиновичу и Евгению Евгениечеву всего доброго.

    Ответить
  4. Усы Сталина

    …кстати, есть такой товарищ по фамилии Люлин, который впрягался за Дикиных и которому дали ясно понять, не хочешь получить по ушам, заткнись. Люлин заткнулся, потому как за ним числится не один пожизненный срок. Не нужно искать политической подоплеки, в данном случае, имеет место не более чем конфликт интересов. Люлин давний враг Шанцева, Валерий Павлинович ушел, сразу стали гасить его людей и гасить по беспределу.

    Ответить
  5. Васис

    АВ лично участвовал в деле Дикиных. Имеется флэшка. Думается, что Воронину с Маркеевым есть смысл тянуть резину, а вот Сорокину -нет.. Дело в том, что когда адвокаты Дикина достали судью своми перепутками, судья Дикину дала 16 лет. А в данном случае ситуация повторяется. Только по истечению срока будут освобождены Воронин и Маркеев, а вот в отношении Сорокина ! Возможно 15 лет.

    Ответить
  6. Васис

    И все это из-за 14 адвокатов, которые все хотят есть. Особенно Москвичи.

    Ответить
  7. Усы Сталина

    ….ребятушки, есть не есть дело сугубо индивидуальное. а.в. участвовал, а я расследовал. не в отношении Дикиных, а в отношении, скажем сугубо юридически, лиц стрелявших в Сорокина, юридически лица не установлены, фактически лица установлены, есть показания, есть заказчики, коими являются Дикины, лица эти били засекречены, в ходе судебного рассмотрения, люди, давшие показания, были рассекречены, был приговор, который устоялся. хватит пинать раненых

    Ответить
  8. Усы Сталина

    что касается Воронина, люди, имеющие детей, услышьте, Воронин раскрыл убийство малолетних брата и сестры Саушкиных, тех самых детей, которые были убиты и изнасилованы педофилом Жуковым в Богородском районе. малолетной Лиды Соловевьвой, изнасилованной и убитой в Воскресенсом районе, ряду изнасилований малолетних в Нижегородской, Новосибирской и Ярослвской областей. Воронин, который спасал вас от воров. Сорокин на деньги которого открыты реаб.центры для алко и нарко зависимых.

    Ответить
  9. Усы Сталина

    и на последок, с уважением отношусь к президенту Путину. крайне неуважительно отношусь к губернатору Никитину. последний начал свою деятельность с откровенных низменных репрессий, связанных с комплексов неполноценности, выражающихся в суде над генералом Стравинскасом, уголовным преследовании Сорокина, псевдориторикой о борьбе с коррупцией, постоянными жалобами на предшественника Шанцева. грустно…

    Ответить
  10. Васис

    Самое смешное, что почти все адвокаты в процессе — лысые. Это уже ……..

    Ответить
  11. Прогноз

    При таком количестве адвокатов явно видно, что обвиняемые виновны, но у них очень много денег.
    Прогноз : Воронин и Маркеев — освобождены будут от наказания за давностью. Ну а Сорокину хуже -лет эдак 13 в ИК, но не во Франции.

    Ответить
  12. Александр Бухарец

    «Усы», вот токо про невинность «Скунса» и Шаева, — не надо! Первого взяли за зад, когда Никитиным и не пахло. И приговор вынесли, — оборжаться.., а денежки «тю-тю»..! А по второму, дык еще московская проверка выставила неуд. А в итоге, имеем разваленную в Нижнем СК и ГУВД. И долго еще будет всем икаться. И если в ГУВД что-то делается, то у «Скунса» достойный приемник (или приЁмник бл..)…! Протирает штаны и крышует игровой бизнес. Ну как аналогично в Семенове…

    Ответить
  13. Владимир

    Усы Сталина №9 Вы высказывайте свое мнение в отношении губернатора Никитина, бывшего руководителя СУ СК Стравинскаса, президента Путина- это Ваше право, только не надо врать всем кому не безразлично все то, что в отношении нас происходит. Стравинскас проворовался его привлекли к уголовной ответственности, его же коллеги. Шаеву поставили двойку, оценив его деятельность, после этого его отправили в отставку. Граждане России выразили свое доверие Путину, несомненно. Путин доверил регион Никитину, поэтому граждане его и выбрали. И встает вопрос причем тут Сорокин и Воронин с Маркеевым оказавшиеся соучастниками в похищении человека или в проведении оперативного эксперимента. И Вы действительно верите в то что Никитин дает какие то указания областному суду с целью «уничтожения» Сорокина? бред. Не мешайте все и всех в одной куче. Каждый сам за себя в ответе. Единственное с чем с Вами согласен, что Воронин и Маркеев действительно очень много полезного сделали в сфере безопасности общественного порядка. Только будет ли это учтено судом при вынесении приговора?

    Ответить
  14. Исус

    Что интересно это знаменитый адвокат скажет, когда увидит, что на видеоролике человек, с голосом похожим на Сорокина будет орать » Рубите ему руку!» (Это о потерпевшем).

    Ответить
  15. Исус

    Бедный Горгадзе, ему оказывается только командировочные платят. Т.е.2500 за Сапсан и на пару шаурмы. А ещё чего то член.

    Ответить
  16. Александр Бухарец

    «Бедный» Горгадзе не еще чего-то член, а еще тот член, — который оставил с членом тех членов, которые вешают на ухи лапшу другим членам, что у наших членов самые маленькие с членов, членские взносы (читай, — налоги). Поэтому этот член, для благополучной жизни себя и своих членов, во избежания обрезания другими членами, для всех членов демонстрирует нечто маленькое и несерьезное, по-серьезному наяривая втемную…

    Ответить