Один человек пострадал при жесткой посадке автожира под Богородском

Print Friendly, PDF & Email

ЧП произошло днем 27 января

Как рассказал «Криминальной хронике» официальный представитель Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, днем 27 января 2019 года в 2-3 км от деревни Березовка Богородского района (Нижегородская область) совершил жесткую посадку летательный аппарат «автожир», в салоне которого находились два человека.

упал автожир, Богородск,

В результате произошедшего один из них получил травмы нижних конечностей и был госпитализирован в больницу.
Разрушений и возгорания на земле не произошло.

автожир, упал автожир, жесткая посадка

На месте происшествия работают следователи и криминалисты Приволжского СУ на транспорте СК России, которым предстоит выяснить причины произошедшей авиапроисшествия. Проводится проверка.

В качестве основных имеются две версии: это ошибка пилотирования или техническая неисправность узлов или агрегатов летательного транспортного средства, возможно связанного с особенностями погодных условий.

Расследование продолжается.

Справка:

Автожир — винтокрылый летательный аппарат, использующий для создания подъемной силы свободновращающийся в режиме авторотации несущий винт. Другие названия автожира — гироплан.

Кстати

Последний случай авиапроисшествия с автожирами, о котором сообщалось на сайте «Криминальная хроника», произошел 26 мая 2018 г. около в  18 часов на аэродроме в Богородске Нижегородской области. Здесь совершил жесткую посадкулетательный аппарат автожир «Калидус».

Установлено, что полет выполнялся с аэродрома Богородск собственником воздушного судна с пассажиром — девушкой, 1989 г.р. на борту.

Причиной аварийной посадки явилась ошибка пилота, который во время полета отвлекся от управления, выполняя закрытие фонаря пилотской кабины. В результате произошла потеря высоты полета с касанием  шасси земли и завалом воздушного судна на правую сторону.

Пилота и пассажирку доставили в Нижегородскую областную больницу им. Семашко  с травмами позвоночника, где их прооперировали.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений