Тренера спортклуба в Н.Новгороде осудили за торговлю «жучками»

Print Friendly, PDF & Email

Он не знал, что радиомикрофоны запрещены к свободному обороту

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор 36-летнему нижегородцу, мастеру спорта международного класса по тяжелой атлетике, который обвинялся по ст. 138.1. (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, он приобрел на одном из зарубежных сайтов 8 радиомикрофонов, в простонародье «жучки», после чего решил перепродать их на территории Российской Федерации, не зная о том, что подобные устройства относятся к специальным техническим средствам, и их свободный оборот в нашей стране запрещен.

За 8 радиомикрофонов, которые он приобрел за 8 тысяч рублей, спортсмен хотел получить 12 тысяч рублей.

После того, как выставил свой товар на одном из сайтов объявлений, нашлись покупатели, в роли которых выступили сотрудники полиции.

После продажи, мужчина был задержан и в отношении него возбудили уголовное дело.

Он полностью признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело слушалось в особом порядке судопроизводства.

Приговором суда мужчине, работающему тренером в одном из спортивных клубов города, назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

шпионские жучки, тренер торговал жучками

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений