Бык-производитель напал на рабочего в Шатках

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина получил тяжелые травмы

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает о проверке, которая проводится по факту несчастного случая на производстве, произошедшим с 48-летним разнорабочим.

Это произошло 30 января 2019 года на молочно-товарной ферме ООО «Власть Советов», расположенной в селе Архангельское (Шатковский район).

По предварительным данным, во время перегона скота из загона в стадо бык-производитель напал на разнорабочего.

В результате мужчина получил тяжелые травмы в виде множественных сложных переломов ребер, разрывов внутренних органов, ушибов и рваных ран.

В настоящее время обстоятельства происшествия уточняются. Проверяется соблюдение норм охраны труда, трудовая дисциплина и подготовленность пострадавшего по безопасным методам работы.

Иных деталей произошедшего, в частности, был ли мужчина пьян, «Криминальной хронике» выяснить пока не удалось.

«КХ» ранее неоднократно рассказывала о случаях нападения быков на нетрезвых людей. Например можно вспомнить историю с быком «Павлушей», жившим когда-то в Пильнинском районе.

Стадо возвращалась домой, и пьяная доярка стала его вилами загонять в загон. Тот ее и боднул. Женщина отлетела в сторону. Люди потом набежали.

В конечном итоге «Павлушу» убили. В том смысле, что на мясо пустили.

Не любят животные пьяных.

Или можно вспомнить случай с осужденным в ИК-14, который решил подоить корову «Чернушку».

В момент, когда он нагнулся под брюхо коровы, та лягнула задней ногой дояра в голову. От удара мужчина упал на пол и стал кричать на животное. Корова испугалась и начала вести себя агрессивно. Она взбрыкнула и в прыжке наступила ногой в живот мужчине.

В результате происшествия пострадавший получил тяжелые повреждения здоровья, и был госпитализирован в больницу.

Согласно медицинскому заключению он находился в алкогольном опьянении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений