Желая произвести впечатление на подругу, мужчина поджег дом, чтобы его потушить

Print Friendly, PDF & Email

Поджег, но потушить не смог

Пресс-служба УМВД России по Омской области, сообщает, что в Советском округе полицейскими задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в поджоге жилого дома.

3 марта в вечернее время в полицию поступило сообщение о пожаре в общежитии на улице Химиков.  Службами экстренного реагирования возгорание было ликвидировано.

В медицинские учреждения доставлено пять жильцов: мать с двумя малолетними детьми, у которых врачи диагностировали легкую степень отравления угарным газом, и двое взрослых со средней степенью аналогичного отравления.

Предварительный осмотр показал, что пожар произошел в нежилом помещении, где хранились различные вещи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в близлежащем кафе гражданина в состоянии алкогольного опьянения, который оказался причастен к возгоранию.

Оперуполномоченному задержанный пояснил, что намеревался прийти в гости к бывшей сожительнице, но не решился зайти, побоявшись отказа.

Мужчина решил поджечь имущество в техническом помещении, после чего самостоятельно его потушить, в надежде, что такой поступок произведет впечатление на женщину.

Однако замысел не удался: поджигатель не смог локализовать стремительно разгоравшийся огонь и выбежал на улицу, где попросил  прохожих вызвать спасателей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство».

muzhchina-podzheg-dom-chtoby-ego-potushit-i-proizvesti-vpechatlenie-na-podrugu

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Патологоанатом

    Дебил…

    Ответить