Завхоз в подвале отеля в Семенове майнил криптовалюту

завхоз майнил криптовалюту
Print Friendly, PDF & Email

Руководство предприятия долго не могло понять гигантских счетов за электричество

Подпольная майнинговая ферма обнаружена в подвале отеля в Семенове, — рассказывают корреспонденты «Кстати».

В маленьком, провинциальном городе, который считается столицей хохломы, мало кто знает что такое криптовалюта вообще.

Этим и воспользовался создатель, который установил свое оборудование и выдавал его то за обогреватель, то за сервер.

У руководства гостиницы долгое время вызвали недоумение гигантские счета за электроэнергию. А потом причина стала понятна.

Кстати, использование помещений или чужих компьютерных мощностей для майнинга криптовалюты уже происходили в Нижегородской области.

«Криминальная хроника» рассказывала о двух инженерах ядерного центра в Сарове, которые используя компьютерные мощности предприятия, майнили криптовалюту.

Напомним, в феврале 2018 года в Нижегородской области в закрытом городе Саров сотрудниками ФСБ задержаны двое инженеров ядерного центра.

По сообщению пресс-службы Российского федерального ядерного центра-Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) управление собственной безопасности предприятия пресекло попытку незаконного майнинга криптовалюты.

В отношении сотрудников РФЯЦа возбуждено уголовное дело.

По информации, полученной из УФСБ, данное уголовное дело все еще находится в производстве. По какой статье возбудили дело, собеседник «КХ» ответить затруднился.

завхоз майнил криптовалюту

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений