Мужчину осудили за убийство женщины, которая не принесла водки, «выдумав» ограбление

Print Friendly, PDF & Email

Ей не поверили и забили до смерти

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор 26-летнему нижегородцу, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ)

Как сообщалось ранее, в июне 2019 года надзорное ведомство направило в суд уголовное дело в отношении 26-летнего неработающего нижегородца 1992 года рождения, который обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, преступление произошло в квартире одного из домов в Ленинском районе, где сидели и распивали спиртное двое мужчин-соседей.

Вскоре к ним присоединилась их 36-летняя знакомая. Когда алкоголь кончился, женщине дали банковскую карточку, на счету которой было 300 рублей и послали купить еще водки.

Та ушла, но вскоре вернулась. Без водки и без карточки.

Рассказала им историю, что на улице ее ограбила группа людей, среди которых была женщина с ножом.

Но ей не поверили. Один из мужчин, причем даже не владелец карточки, ее жестоко избил. Руками, ногами, а затем привел в свою квартиру, что была напротив и поколотил и битой по голове. От полученных травм та скончалась.

Утром он выволок тело из квартиры, где и был замечен своим соседом-владельцем утерянной карточки.
Возбудили дело.

У погибшей остался маленький ребенок.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Николай

    биомусор не более…

    Ответить