Старинную скрипку и саксофон украл квартирант у нижегородца

Print Friendly, PDF & Email

Суд назначил ему наказание

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Московского района, райсуд вынес приговор 27-летнему нижегородцу, который обвинялся в краже (ст. 158 УК РФ).

Преступление произошло в январе 2019 года в квартиры дома по ул.Маршала Казакова (Московский район), куда нижегородец, владелец этой квартиры по просьбе своего приятеля пустил пожить его племянника.

Сначала все было вроде бы хорошо, но затем квартирант перестал выходить на связь. Хозяин квартиры приехал его проведать, тут и обнаружил, что из квартиры пропала старинная скрипка, изготовленная в 19-м веке, саксофон, телевизор и другое имущество, всего на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Личность злоумышленника установить особого труда не составило, и в отношении него возбудили дело.

Вор рассказал в полиции, что решил совершить кражу, потому что нуждался в деньгах, а у него их не было из-за того, что он не работал.

Похищенное имущество он реализовал в различных ломбардах города. Скрипку продал всего за 2 тысячи рублей.

Кстати, она была оценена в ходе следствия всего в 60 тысяч рублей. У владельца отсутствовали на нее документы, поэтому определить настоящую стоимость музыкального инструмента не представилось возможным.

Суд приговорил вора к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

кража старинной скрипки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений