Нижегородца судят за убийство родителей жены, покушении на убийство ее и соседа

Print Friendly, PDF & Email

Ножевые раны также получил ребенок

Как рассказали Криминальной хронике в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области, в Нижегородском областном суде началось судебное следствие в отношении мужчины, который обвиняется в серии тяжких преступлений.

Уголовное дело будет рассматриваться с участием коллегии присяжных заседателей.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в ноябре 2019 года облпрокуратура сообщала о о направлении в суд уголовного дела в отношении 40-летнего нижегородца, который он обвиняется по ч.1 ст. 119 (угрозы убийством), п.п.«а» и «д» ч.2 ст. 105 (убийство двух лиц с особой жестокостью), ч.3 ст. 30, п.п.«а» и «б» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц), п.п.«в» и «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение малолетнему средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 Ранее, в январе 2019 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о возбуждении уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Нижнего Новгорода по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 12 января 2019 года в одном из домов по ул. Красногвардейская Ленинского района г. Н. Новгород между нетрезвым подозреваемым и его домочадцами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес тестю и теще множественные ножевые ранения по телу.

От полученных ранений 49-летняя потерпевшая скончалась на месте, ее 51-летний муж в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу.

Кроме того, подозреваемый ранил в ногу и малолетнего ребенка, который в момент конфликта находился в доме.
Ранее он неоднократно судим за совершение преступлений против личности и против собственности.

Как установили следователи СК, в тот день нетрезвый обвиняемый стал беспричинно проявлять агрессию ко всем членам семьи, в ходе чего и нанес потерпевшим ножевые ранения.

В момент конфликта его жена смогла выбежать из дома и попросить о помощи соседа, который и пресек противоправные действия обвиняемого, — сообщало следственное ведомство.

Итак, согласно сообщению надзорного ведомства, вечером 12 января 2019 мужчина в состоянии алкогольного опьянения на бытовой почве вступил в конфликт со своей сожительницей, которой высказал угрозы убийством, демонстрируя при этом отвертку.

После того как женщина выбежала с криками во двор дома, в конфликт вмешались ее родители, проживающие на второй половине дома.

Злоумышленник на глазах своей сожительницы ножом несколько раз ударил её мать, от которых женщина скончалась на месте. Затем он вернулся в дом, где находились отец сожительницы и их 2,5 – летняя дочь.

Он напал на тестя и несколько раз ударил его ножом, причинив телесные повреждения от которых тот впоследствии скончался в больнице.

Телесные повреждения он причинил и своей дочери, вызвавшие средней тяжести вред здоровью.

Затем нижегородец выбежал на придомовую территорию, где находилась его сожительница, и бросился на нее с ножом, однако причинить той какие-либо телесные повреждения не смог, поскольку также находившийся на улице сосед в ходе борьбы выбил нож лопатой.

Тогда мужчина решил убить соседа. Он вернулся в дом, вооружился двумя ножами, с которыми выбежал на улицу и кинулся с ними на соседа, но довести задуманное до конца не смог, поскольку сосед вновь лопатой выбил ножи из его рук, после чего был задержан приехавшими сотрудниками полиции.

убил родителей жены

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений