В Арзамасе осудили москвича за ДТП с гибелью пешеходов, совершенное 15 лет назад

Print Friendly, PDF & Email

В результате той аварии погибли парень и девушка

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре жителю города Москва, который обвинялся по ч.3 ст. 264 УК РФ (в редакции от 08.12.2003- нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, в настоящее время это ч.5 ст. 264 УК РФ).

По данным судебного следствия, в ноябре 2004 года около 21:00 мск. На тот момент 24-летний москвич, управляя автомашиной «Ауди А6» на ул. Станционной в городе Арзамасе, не правильно выбрал скорость движения, не учел погодные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, и выехав на бордюр, а затем на пешеходную дорожку, совершил наезд на юношу и девушку. В результате чего пешеходы погибли.

В ходе расследования уголовного дела водитель признал свою вину в совершении преступления, компенсировал причиненный моральный вред родителям погибших.

Однако, после направления в мае 2005 года уголовного дела в суд, скрылся от суда и был объявлен в розыск. По истечении 15 лет, его местонахождение установили.

При рассмотрении уголовного дела в суде, житель столицы признал свою вину, дополнительно компенсировал моральный вред, принес свои извинения потерпевшим, однако не объяснил, почему он скрывался 15 лет.

Суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы в колонии-поселения, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

осудили москвича за ДТП в Арзамасе

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений