В Сормове рецидивист попытался ограбить ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Преступника задержали прохожие

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого мужчину, который попытался ограбить 10-летнюю девочку.

По данным следствия, днем 21 января 2020 года 10-летняя девочка, расплатившись в салоне за изготовленные фотографии, вышла на ул. Героев Космоса (Сормовский район).

В арке дома № 6 на нее напал мужчина и попытался похитить из кармана верхней одежды сотовый телефон и деньги. Девочка закричала, ей на помощь пришли прохожие, но злоумышленник убежал.

Кроме того, в тот же день преступник открыто похитил деньги у пожилого мужчины в Сормовском районе.

Задержать грабителя помогли очевидцы данного преступления. По данному факту следователями МВД также возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время оба дела будут соединены в одно производство. Мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следователи СК обращаются к жителям дома № 6 по ул. Героев Космоса, которые стали очевидцами совершенного в отношении малолетней школьницы преступления и откликнулись на ее крики о помощи, связаться со следователем СК по телефону: 8920069 5365.

От лица руководства следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области неравнодушным жителям города, проявившим свою активную гражданскую позицию и оказавшим содействие при задержании подозреваемого, а также откликнувшимся на призывы девочки о помощи, выражается искренняя благодарность!

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений